Джерело:
Хабрахабр:
Дата публікації:
10/07/2024 13:53
Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/11122850
10/07/2024 13:53 // Хабрахабр:
Хочу рассказать, как мы реализуем на практике контакты по спецификации OpenAPI, стараемся следовать подходу Contract First и в целом разрабатывать так, чтобы удобно было как разработчикам в команде, так и всем, кто использует наши сервисы. В статье описана генерация Java и typescript, а так же конфигурации maven.
Контракты OpenAPI - спецификация, которая позволяет описывать интерфейс взаимодействия с сервисом в виде REST. Или не REST, тут зависит от задачи и ее реализации.
Вдаваться в историю появления спецификации и ее развития не буду. Если кратко - эта спецификация позволяет описывать контракт взаимодействия с сервисом с помощью yaml-синтаксиса. А с помощью OpenAPI generators можно генерировать из такого описания клиент-серверные интерфейсы на различных языках. На данный момент последняя версия OpenAPI - 3.1.0 - является наиболее удобной и структурированной, позволяет описывать контракт с помощью JSON. Мы осознанно используем версию 3.0.3. Почему? Расскажу далее.
Читать далее| « |
Наступна новина з архіву Rive для Flutter-приложений: почему мы любим его больше Lottie, когда его применять и какие фишки использовать |
Попередня новина з архіву [Перевод] Актуальны ли 14 пунктов управления из книги Эдвардса Деминга «Выход из кризиса» 1982 года? |
» | |
|
|
||||