Джерело:
Хабрахабр:
Дата публікації:
01/08/2024 13:48
Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/11179349
01/08/2024 13:48 // Хабрахабр:

⚛️ Адаптивная верстка на React Native
При разработке веб-приложений на React, браузер Chrome тратит много оперативной памяти. Это связано с тем, что для эффективного обхода Virtual Dom, используется JIT компилятор, наслаивающий более эффективные реализации скомпилированных JavaScript функций поверх интерпретируемой реализации. Это создает высокую сложность по памяти: нагрузка на GC возрастает кратно.
Избежать просадки производительности может использование движка Hermes из React Native. Однако, React Native не умеет работать с адаптивной версткой: из коробки есть Yoga Layout, реализующий только Flexbox.
Описание проблем, возникших при портировании классического React приложения в React Native можно прочитать в этой статье. Речь идет о поддержке различных форм факторов устройств, в том числе, Galaxy Fold
Читать далее| « |
Наступна новина з архіву Не хочу работать никем и никогда: что делать, чтобы ваш сотрудник так не сказал |
Попередня новина з архіву Просунутий голосовий режим ChatGPT став доступним, але не для всіх |
» | |
|
|
||||