Джерело:
Хабрахабр:
Дата публікації:
23/05/2020 11:11
Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/6678091
23/05/2020 11:11 // Хабрахабр:
22 мая 2020 в Nature Communications была опубликована статья учёных, представляющих исследовательские и научные заведения Австралии, Китая и Канады, под названием "Ultra-dense optical data transmission over standard fibre with a single chip source".
Естественно, такой заголовок не подошел для широкой аудитории, потому в новостях все писали о 44.2 Тб/с — результате, которого удалось достичь (некоторые не дочитали и в заголовках появились ТБ/с, но правильное значение — терабиты/с). Давайте вместе разберёмся, как же это сделали и о чём на самом деле написали исследователи.
Начнём!
Узнать о новых достижениях науки| « |
Наступна новина з архіву Голова бюджетного комітету Верховної Ради заразився коронавірусом. Мова йде про нардепа від фракції «Слуга народу» Юрія Арістова |
Попередня новина з архіву Как улучшить письменный английский для коммуникаций за рубежом: проект Linguix Business |
» | |
|
|
||||