[Перевод] Самые большие ошибки начинающих основателей стартапов (Майкл Сибель)

Джерело:
Хабрахабр:

Дата публікації:
21/11/2020 19:54

Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/7280403

[Перевод] Самые большие ошибки начинающих основателей стартапов (Майкл Сибель)

 

21/11/2020 19:54 // Хабрахабр:

image

Майкл Сибель — сооснователь (в 25 лет) стартапов Justin.tv/Twitch (капитализация $15 млрд) и Socialcam, член правления Reddit.

Итак, самые большие ошибки, которые совершают начинающие основатели, когда только открывают свою компанию и в первые год после ее открытия.

1. Основатели берутся решать задачи, до которых им особо нет дела


Это не фатальная ошибка и существует огромное количество примеров, когда основатели со временем научились любить свой продукт или свои задачи.

Однако, одна вещь которая бросается мне в глаза это то, что многие стартаперы зачастую терпят неудачу, потому что теряют мотивацию вкладывать усилия в свою компанию. Во многом это связано с тем фактом, что им на самом-то деле не особо по душе решать те проблемы, с которыми они сталкиваются в самом начале. Они пытаются выбрать проблему, которая, как им кажется, понравилась бы людям, либо они думают, что быстро преуспеют, или что они будут круты в своем деле. Но на самом деле это не было чем-то, чему они были бы готовы посвятить значительное количество времени, например, около пяти, или больше, лет своей жизни. Не было сильной связи с задачей.

2. Помощь людям, до которых вам нет дела


Ну, знаете, у нас был подобный опыт в justin.tv и Twitch. В начале justin.tv мы вроде как были в восторге от самой идеи сделать трансляции демократичными, и сделать их простыми для всех пользователей, чтобы они могли делиться трансляциями с друзьями. Но мы по сути не были по уши влюблены в людей, которые выбрали платформу как продолжение для своего роста. И только когда Эммет по-настоящему изменил курс компании относительно стриминга видеоигр, мы вновь обрели любовь к нашим пользователям. Эммет был геймером, ему нравились геймеры и ему нравилось создавать что-то для геймеров. И это было основой успешности Twitch.
Читать дальше →

 

» Читати повністю

 

« Наступна новина з архіву
Каштру: Странно, когда неделю ты работаешь с семью игроками, а перед самым матчем появляются другие
  Попередня новина з архіву
Борьба за права или атмосфера паранойи — в мире музыки еще не определились, что выбрать
»

 

 
© 2026 www.vsinovyny.com