[Перевод] Как нам удалось добиться правильности эмуляции большинства игр Xbox 360

Джерело:
Хабрахабр:

Дата публікації:
10/05/2021 10:45

Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/7835004

[Перевод] Как нам удалось добиться правильности эмуляции большинства игр Xbox 360

 

10/05/2021 10:45 // Хабрахабр:


Снова привет, мир! Я Triang3l, графический программист Xenia, и это мой новый пост. Спустя почти шесть лет с последнего сообщения я расскажу, что случилось интересного в эмуляции Xbox 360!

В 2015 году список игр, которые можно считать «играбельными», был довольно мал, и в основном состоял из не особо технологически сложных и обычно двухмерных игр. В те времена в большинстве игр, геймплей которых хотя бы можно было увидеть, присутствовали серьёзные графические баги, а частота кадров была такой, что её нельзя считать не то что «комфортной», но хотя бы «движущейся», к тому же иногда возникали блокировки дальнейшей работы со стороны CPU.

Сегодня, 27 апреля 2021 года, из 1404 тайтлов трекера совместимости игр 1041 игра, то есть 74% от всей библиотеки протестированных игр, отмечены как играбельные или доходящие до этапа геймплея, а 221 из них играбельны почти без изъянов, а большинство игр может достигать нужной частоты кадров на современном «железе» PC! Xenia постоянно эволюционирует по всем аспектам — воссоздание ОС, CPU, обработка звука и, разумеется, эмуляция graphics processing unit Xenos консоли Xbox 360.
Читать дальше →

 

» Читати повністю

 

« Наступна новина з архіву
Vue.js и слоистая архитектура: вынесение бизнес-логики в сервисы
  Попередня новина з архіву
Корабель берегової охорони США зайшов в Одесу
»

 

 
© 2026 www.vsinovyny.com