Про алмазы

Джерело:
Прикольные картинки и видео приколы на ЯПлакалъ - самый креативный развлекательный портал

Дата публікації:
04/08/2021 02:27

Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/8103237

Про алмазы

 

04/08/2021 02:27 // Прикольные картинки и видео приколы на ЯПлакалъ - самый креативный развлекательный портал

По мотивам вот этой вот темы

Опять имеем случай так называемого вранья. И передергивания фактов
В статье: На предыдущем аукционе, состоявшемся 23 июля, Гохран реализовал рекордные 1,018 миллиарда карат

Один с небольшим миллиарда!!! Это, мягко говоря, дохуя. Стало интересно, полез в гуглы - оказывается, в год в России добывается от 30 до 40 миллионов этих самых карат. Не срастается. 30-летний объем добычи за один аукцион? Полез в первоисточники - 1,018 МИЛЛИОНА карат. Что, как вы понимаете, в 1000 раз меньше чем в приведенной статье, и всего 3 процента от добытых в 2020 году алмазов.

Далее, не надо считать, что все алмазы - будущие бриллианты и займут свое место в ожерельях, кольцах, диадемах. БольшАя часть - это технические алмазы, используются для инструментов. Диски, резцы и т.д.

Дальше по тексту - еще миллиард карат будет выставлен.. Да не миллиард, а миллион.

Короче, совершенно рядовая операция (добыли - продали) и даже в довольно небольших объемах - всего то 3 процента годовой добычи РФ, а выставлена новость так, что распродаем последнее, вывозим за бугор остатки достояния, и скоро все накроется пиздой.

Но для хомячков сойдет

 

» Читати повністю

 

« Наступна новина з архіву
News: Annalena Baerbock, Coronavirus, Jens Spahn, Beirut, Andrew Cuomo
  Попередня новина з архіву
Юрий Лоза: чиновникам от медицины надо сбыть вакцину
»

 

 
© 2025 www.vsinovyny.com