[recovery mode] Разговор по поводу связей

Джерело:
Хабрахабр:

Дата публікації:
04/08/2021 09:05

Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/8103466

[recovery mode] Разговор по поводу связей

 

04/08/2021 09:05 // Хабрахабр:

Недавно я почитал книгу о базах данных. Там рассказывался способ описания системы с помощью подхода «сущность — связь». Само собой я не буду рассказывать данный подход здесь, единственное что скажу, что есть сущности для них придумываются связи.

Все в этом подходе хорошо. Единственное что плохо, то это то, что когда придумываешь связи то очень болят глаза и есть чувство покалывания с продолжением в «большой минус».

Сам я с детства очкарик и когда к 30 годам мой минус подрос до -8 то я решил сделать операцию на зрение. И вот уже 3 года хожу без очков. Само собой хочу предостеречь всех от своих неудач которые меня привели к такому минусу.

Манипулирование со связями от сущностей ведет к ухудшению зрения.

В ИТ индустрии очень много направлений которые манипулируют связями сущностей.

Я недавно читал книгу о языке Prolog, так я хочу заявить, что там все программы построены на том, что правило состоит из ряда целей, которые сами по себе являются связями некоторых сущностей. И придумывание программ на Prolog связанно с ухудшением зрения на прямую. Так как там стратежно перебираются связи объектов — одна, вторая, третья, - пам, пам, пам, - и мы лишились пару диоптрий. Prolog устроен знатно, но то что с такой простатой можно оперировать связями бросает в уныние.

Другое направление которое оперирует со связями — это базы данных. Единственное хочу сказать, что там связей может быть 2-3 и уже готовое приложение. Не так страшно для зрения и связи там описываются очень подробно и витиевато, так сказать не так быстро можно как в Prolog набросать связей (3, 4, 5, … ).

Читать далее

 

» Читати повністю

 

« Наступна новина з архіву
Вернидуб: Счет 1:1 еще не дает ответа на вопрос, кто пройдет дальше
  Попередня новина з архіву
Цитата #466537
»

 

 
© 2025 www.vsinovyny.com