Джерело:
Прикольные картинки и видео приколы на ЯПлакалъ - самый креативный развлекательный портал
Дата публікації:
09/08/2021 09:53
Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/8118844
09/08/2021 09:53 // Прикольные картинки и видео приколы на ЯПлакалъ - самый креативный развлекательный портал
В России ГИБДД возобновила рейды по выявлению неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета и светотехники. Об этом сообщило управление ГИБДД по Воронежской области.
В ведомстве рассказали о результатах недавней кампании, ее провели 5-6 августа. Всего за два дня в Воронеже составили 44 протокола за незаконный тюнинг и недопустимые неисправности. Полицейские выявили машины со сломанной тормозной и выхлопной системами, уменьшенным дорожным просветом, внесенными изменениями в акустическую систему (установка дополнительных динамиков и усилителей), а также с незаводскими осветительными приборами.
Описывается случай остановки водителя отечественного автомобиля с так называемыми «ангельскими глазками» — это два светящихся светодиодных кольца, мода на которые тянется с момента их появления на BMW в 2000-х.
В ГИБДД отметили, что в соответствии с действующим законодательством разрешены только белые кольца, а желтые допустимы лишь для установки в шоу-карах, выступающих перед зрителями, но не эксплуатируемых на дорогах общего пользования.
В случае, если выявленные изменения в конструкциях не будут устранены в установленные законом сроки (на это дается 10 дней), регистрация транспортных средств будет прекращена.
via 
| « |
Наступна новина з архіву Толпа водоплавающих азиаток |
Попередня новина з архіву Малдера поздравили! На очереди Скалли |
» | |
|
|
||||