Помощник Путина предупредил о новых сборах из-за перехода на электромобили

Джерело:
Прикольные картинки и видео приколы на ЯПлакалъ - самый креативный развлекательный портал

Дата публікації:
14/09/2021 20:59

Постійна адреса новини:
http://www.vsinovyny.com/8230396

Помощник Путина предупредил о новых сборах из-за перехода на электромобили

 

14/09/2021 20:59 // Прикольные картинки и видео приколы на ЯПлакалъ - самый креативный развлекательный портал

Переход на электромобили и машины на газе в будущем может привести к введению платы за проезд по автодорогам. Об этом заявил РИА Новости помощник президента России Игорь Левитин.

По его словам, это связано с тем, что сейчас автодороги содержатся на деньги дорожных фондов, которые в том числе пополняются за счёт акцизов на топливо. Если Россия перейдёт на альтернативные виды топлива, то стране придётся решать вопрос с пополнением дорожных фондов, подчеркнул он.

Сегодня у газа и у электричества нет акциза: или мы должны будем его ввести, (...) или сейчас весь мир задумается о радикальной реформе платежей и сборов за пользование автомобильными дорогами, — цитирует агентство Левитина.

По его словам, речь может идти о формате покилометровых платежей. И тогда автовладельцам придётся решать, как выгоднее передвигаться – личным или общественным транспортом. Леветин добавил, что из-за этого альтернативные виды топлива не будут стоить меньше, чем традиционные.

Ранее Tesla выпустила отчёт, в котором сравнила стоимость владения электрокара и легковых автомобилей Toyota Camry и BMW 3 на бензиновом двигателе.

Более высокие стоимость, налог и прочие расходы на автомобиль Tesla компенсируются низкими затратами на топливо, а через пять лет или при превышении показателя в 60 тысяч миль электромобиль становится выгоднее в обслуживании и дешевле, чем обычный автомобиль. Сообщается, что эксплуатационные расходы электромобилей ниже, чем у автомобилей, из-за более низких затрат на техническое обслуживание и дешёвой электроэнергии.

via

 

» Читати повністю

 

« Наступна новина з архіву
Apple представила четыре iPhone 13 с уменьшенной «чёлкой» и увеличенным аккумулятором. А так же iPad и Apple Watch
  Попередня новина з архіву
16 любопытных фактов, которые расскажут нечто новое и сделают вас чуточку умнее
»

 

 
© 2026 www.vsinovyny.com